Последствия электротравмы

Спрашивает: Юлия Тюлевина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна.
Прошу проконсультировать в следующем: 5 месяцев назад получила не значительную электротравму, как казалось. Наружных повреждений никаких не было. Спустя некоторое время мышцы и кожа на лице потеряли тонус, ощущение что кровоснабжение стало очень низким. Постоянный серый оттенок кожи. Можно ли после повреждения периферических нервов восстановить тонус мышц лица и кровоснабжение кожи лица?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 16:15
Добрый день, опишите подробней характер травмы. Через какое время заметили изменение тонуса мышц? Есть ли птоз век? Осматривал ли вас невролог, что назначали?
Юлия 2018-09-24 16:28
Невролог сейчас направила на КТ, Мрт, электронейрографию.
Птоза век нет, наоборот само верхнее и нижнее веко стало тоньше.
По характеру травмы: на раковине на краю лежала плойка для волос, включенная в розетку. Стала открывать пробку в раковине правой рукой, почувствовала вибрацию. Несколько раз проверила, не поняла от чего и что это такое. Никаких обмороков и повреждений не было.
Спустя две три недели начали появляться непонятные симптомы.
Юлия 2018-09-24 16:36
Разница три месяца. После и до.