Увулит по ночам

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый день, у меня такая проблема время от времени ночью когда сплю под утро у меня отекает небный язычок
перед этим я чувствую обезвоживание горла и сухость в нем, дышу во время сна ртом в 90% случаев
так же у меня хронический тонзилит.
Сам увулит проходит примерно за пару часов и язычок становится опять обычного размера. ЗАмечено такое явление в холодное время года и происходит раз два три за месяц. Когда то делал бак посев, стрептокок был в норме 10в4 степени точно не помню но в пределах измерений.
Что можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Нужно увлажнять все что только можно, и воздух и нос, так чтобы стекало по глотке.