Увезли мужа на сделали пункцию, лечили от пневмонии, обостренной плевритом

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. Объясните результаты КТ мужа. Диаскинтест отрицательный, моктота-в норме, анализы крови и мочи тоже в норме. Перевели с отделения терапии в тубдиспансер. Диагноз ему не говорят, лечат от туберкулёза.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-27 20:48
Здравствуйте, Диля! 9
На рентгене четкие признаки туберкулеза с распадом. У Вас сомнения? У меня и у Вашего врача их нет. Не хватает микобактерий? Посевы еще не пришли. Не забудьте выбросить подушку, там сплошные палочки. Всем провериться.
Врач неразговорчивый? Ну подумайте, чем разговорить.