Увезла скорая с сильной болью, беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Обращалась ранее сюда за помощью, но возникла проблема, которая требует вашей консультации, буду очень благодарна. У меня были половые акты 3 и 11 сентября 2021 года. После них месячные задержались на 12 дней, а потом вроде пришли, ну и я успокоилась. В итоге эти дни шли так: 28 сентября, 8 ноября, 10 декабря, 25 января. Они шли не скудно, как обычно (начало слабое, затем умеренно, и в конце слабо, шли 5 дней всегда).
Я делала тест 24 января, он был отрицательным(получается сделала после 5 месяцев от ПА, сделала днём)
Вчера меня увезла скорая с сильными болями живота слева и температурой, сказали, что это воспалительный процесс, и больше ничего. Осматривали так, поверхностно, померили температуру, пощупали, и сделали такой вывод. Сейчас у меня такие вопросы:
1. Какой у меня сейчас был бы срок, и видно ли на таком сроке живот(большой ли он) и чувствуются ли шевеления?
2. Возможна ли у меня беременность? Я пополнела немного, но шевелений никаких не чувствую.
3. Могли ли врачи не заметить у меня беременность, если меня осматривал не гинеколог? Возможна ли Б.?
4. Является ли тест достоверным, если он сделан на 20+ неделе? Он покажет 2 полоску, если беременность есть?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Ирина 2022-02-10 22:40
Забыла отметить к первому вопросу, что последние месячные были бы 20 августа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 22:46
Вам уже отвечали - ссылка
Уважайте наше время. И труд Ольги Сергеевны, которая сегодня пол дня потратила на Вашу консультацию. Удачи!
Платная консультация
Ирина 2022-02-10 23:02
Я уважаю. Хотелось бы просто услышать ваше мнение. Посмотрела биографию о вас, и вы действительно высококвалифицированы. Правильно ли она сказала, что тут беременности быть не может? Я была бы рада, если бы вы ответили мне на этот вопрос. С меня отзыв полагается:)
Просто впервые с таким сталкиваюсь, страшно немного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 23:07
Ирина, Вы не подкупите меня отзывом, извините:) У меня их более 3000:)
Просто уважайте время людей, которые тут работают. И не тратьте его на глупости тогда, когда у людей действительно есть реальные проблемы и они ждут помощи.
Я не буду повторять то же, что Вам уже сказала прекрасный специалист Ольга Сергеевна.
Удачи!
Платная консультация
Ирина 2022-02-10 23:12
Значит она всё таки права, раз вы не будете повторять за ней, как вы говорите. Спасибо вам большое, Елена Викторовна, помогли. Здоровья вам и успехов в работе.
Но вот один вопрос остался, на который я не получила ответа тогда, а тут задала.
1. Достоверен всё же тест на 20+ неделе, или же нет? (если б. была бы - 2 полоски было бы?)
На остальные вопросы мне ответы уже дала ответ Ольга Сергеевна, и вы тоже подтвердили:)