Увеличивающиеся пятна на теле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года назад появились пятна на внутренней стороне бедра. Количество высыпаний постоянно увеличивается, со временем пятна темнеют. Никакого дискомфорта не доставляют. Спасибо за вашу помощь.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, уточните - были ли на этих местах плотные бляшки, гнойные высыпания? Или это сразу были плоские пятна?
Елена 2024-01-30 22:58
Добрый вечер, ничего такого не было, просто красно-розовое пятно, похожее на родимое. Кожный покров гладкий и при надавливании не бледнеет.
По снимкам это выглядит как поствоспалительные изменения или стрии. Сейчас в любом случае можете воспользоваться кремом мометазон дважды в день - 10 дней, посмотрите как будет реагировать. Пришлите свежие фото.
По снимкам - рубцовая аторофия. К этому относятся и стрии. Они могут по разному выглядеть.
А что у вас с весом и физ нагрузками?
Пока в любом случае пробуйте мометазон и дополнительно увлажняйте кремами бепантен или цикопласт.
Спасибо за перевод благодарности)
А что у вас с весом и физ нагрузками?
Спасибо за перевод благодарности)