Увеличить дозу эутирокса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тироидит
Здравствуйте, я принимаю эутирокс 37.5. Я сдала ттг -4.16(норма 0.4-4.0) т4свободный -10.72(норма 9.0-19.05)
Нужно увеличить дозу эутирокса? Подскажите пожалуйста, тк у моего врача нет записи пока.
А у меня растет вес
Теги: если ттг повышен дозу эутирокса увеличивать или уменьшать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 13:31
Здравствуйте, Анна.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

Учитывая жалобу на повышение массы тела: консультация диетолога и расширение режима физической активности (прогулка на 10 000 шагов ежедневно и 2-3 активных тренировки в зале еженедельно).

С уважением, Надежда Сергеевна.