Увеличина миндалина
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца три назад была ангина. Увеличилась миндалина на ней были белые полосы. Потом белый налет прошел но остались как рубцы. Они тоже немного затянулись. Но миндалина остаеться увеличенной. До конца в свою форму не пришла. К тому же на ней белые точечки остались. Бывает в лакунах самих образуются пробки. Еще года полтора назад был синусит. Делали прокол. Искривлена перегородка. И в носоглотке собирается слизь приходится плеваться. Слизь когда прозрачная а когда беловатая. Почему так происходит и чем можно лечить и исбавится от этих симптомов. Хлорофилипт рассасывающие таблетки не помогают. Надеюсь на вашу помощь.
1 ответ
Нужно пройти курс консервативного лечения, промывание лакун минлалин (это делает врач) и физиопроцедуры. Тогда лимфоидная ткань придёт в норму.
А при искривлённых перегородках гаймориты очень частые, тут вариант один- делать операцию.