Увеличился линфоузел
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит язва
Здравствуйте, Уважаемый доктор. При прохождении комиссии я пожаловался на сухость во рту и комок в горле. Терапевт отправил к эндокринологу. Который при узи обнаружил увеличенный подчелючтной линфоузел слева 20.2на 6.5мм. Лор нечего не увидел без потологий. Стомотолог Состояниетвердых тканей зубов норма. Состояние слизистой оболочки норма. Д. З Кариес. Хр. Период 37,38. Температура36.5-36.8. Может это быть связано с зубами или все-таки венера болезнь как сифилис ответьте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2017 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-17 18:14
Сергей! Такие жалобы (комок в горле, сухость во рту) характерны для заболеваний органов ЖКТ. Вам нужно пройти контрольное ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Заболевание сифилис не проявляется такими жалобами, как у вас.