Увеличился линфоузел
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит язва
Здравствуйте, Уважаемый доктор. При прохождении комиссии я пожаловался на сухость во рту и комок в горле. Терапевт отправил к эндокринологу. Который при узи обнаружил увеличенный подчелючтной линфоузел слева 20.2на 6.5мм. Лор нечего не увидел без потологий. Стомотолог Состояниетвердых тканей зубов норма. Состояние слизистой оболочки норма. Д. З Кариес. Хр. Период 37,38. Температура36.5-36.8. Может это быть связано с зубами или все-таки венера болезнь как сифилис ответьте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
8 ответов
Сергей! Такие жалобы (комок в горле, сухость во рту) характерны для заболеваний органов ЖКТ. Вам нужно пройти контрольное ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Заболевание сифилис не проявляется такими жалобами, как у вас.
Платная консультация
сергей 2017-05-22 18:53
ФГДС сделал гастелендуит. Воспаление. Взяли ткани на биопсию.
Анализ крови повышены лейкоциты 18.6 7и гемоглобин 369. Сахар норма. Анализ мочи увеличен белрк0.049. уетры+++. Что это может быть. Это не сифилис Или еще какая нибудь гадость и иппп. Я переживаю из за детей
сергей Я понимаю Вас. Но я спрашиваю у Вас как у хорошего специалиста. Просто я переживаю. Ответьте пожалуйста
Сергей! Каждый занимается своей специальностью, я не лечу пациентов с ИППП. Повышение лейкоцитов в крови бывает при воспалительном процессе. Я думаю ваши специалисты найдут причину этих изменений.
Платная консультация
Сергей! Если выявлена бактерия в таком большом микробном числе, то ваш врач терапевт назначит вам лечение антибиотиками против этой бактерии. Эта бактерия повышение температуры не вызывает.