Увеличились языковые сосочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в апреле после приема антибиотиков заметила, что увеличились языковые сосочки на корне языка и слева сбоку, полоскаю Хлоргексидином, ротоканом, эвкалиптом, содой, они стали меньше после этого, но до конца не проходят, чувства дискомфорта, боли, жжения во рту нет, вкус вроде тоже не изменился, ещё небо стало желтоватого оттенка, это глоссит? У антибиотика вроде было в побочке глоссит. Но на ЖКТ я не жалуюсь болей никаких в животе вроде нет, стул тоже в норме
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Нет, это не глоссит. У вас гипертрофированные вкусовые сосочки языка, что требует исключения из рациона кислых, острых, горьких продуктов питания.
Нужды полоскать антисептиками тоже нет.
Анна 2020-05-15 22:20
Здравствуйте, спасибо за ответ, они могли воспалится от антибиотика? И почему небо с желтым оттенком, а что тогда делать, что бы они прошли? Я ещё сегодня масляный раствор Хлорофиллипта купила
Да, приём антибиотика мог способствовать гипертрофии вкусовых сосочков. Относительно оттенка слизистой неба следует показаться терапевту.
Анна 2020-05-19 22:57
А чем это лечить?