Пенистая слюна, на основание языка увеличено что-то

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень прошу вашей помощи. С ноября 2018 г было ВСД, на фоне нервного стресса, потеря близкого человека. А также шейный хондроз, на этом фоне принимала много лекарств таких как Фенибуд, Церобролезин, Милдронат, Аспоркам, Мильгама в уколах. Все вроде прошло, но через полгода во рту как будто ком и постоянно стикает по задней стенке слизь, пропила цетеризин и полоскала календулой, и обрабатывала "Камистад" слизь не совсем, но прошла, ком тоже прошел, но слюна стала пенистая и был кислый вкус во рту, жжение, как будто язык мешает и на основание сосочки увеличились. И еще одна миндалина стала больше я на нею нажала, а из нею вышло что-белое и густое. И в миндалине небольшой нарост. Язык был очень сильно обложен сейчас язык стал чище, кислота прошла, жжение тоже прошло. Наросты в конце языке не болят. В данный момент обрабатываю Кандида 1, и полоскаю "Ротокан" Пила два раза флуконазол. Делала ФГС все нормально, УЗИ всех органов хр. Холецистит, два перегиба в желчном, но камней нет. Анализы в норме. Зубы лечу каждый год, но так как пломбы бесплатные их хватает на год. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, такие сосочки на языке это вариант нормы, что касается горла, то это хронический тонзиллит. По лечению: полоскать фурациллином 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, тонзилгон н 2 таблетки 3 раза в день. Курс лечения 7 дней