Синусит (гайморит)

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, налет на языке, сосочки на языке увеличены, субф. Темпа, по снимку синусит (гайморит) , каждый Лор по разному говорит, увеличены л/ узлы, сухость во рту (от этого проблема с эмалью началась), подскажите, в каком направлении двигаться. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Отталкиваться необходимо от лечения гайморита. Что вам рекомендовано в этом отношении?
Юля 2021-01-29 21:45
Лечение не назначали, сказали, да, есть отек, пробивать не будем, все. Я сложно дышу, иногда такое ощущение, что задыхаюсь. От этого может быть белый налет на языке и субф. Темпа? Сухость во рту и пенистая слюна.
Начните промывать полость носа раствором морской воды, затем используйте спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Налёт на языке и пенистая слюна вполне может быть как следствие затрудненного носового дыхания и дыхания через рот.
Юля 2021-01-30 21:07
Спасибо большое!