Комок в носоглотке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 5-6 лет назад поставили диагноз хронический синусит, обратилась так как чувствовала комок, и как будто скопление слизи в носоглотке, что давал тяжело глотать слюну. Иногда по ночам резко просыпаюсь из за не хватки воздуха, как будто нос и носоглотка закрыты. По этой причине и до сих пор выхаркиваюсь, уже стало привычкой, иногда со слюной выходит беловатая слизь а иногда коричнево зеленоватая, в последний год резко стала чувствовать с носоглотки запах гнили, чувствовалось при выдыхании. Решила принять антибиотик азимак, после чего сразу же прошел запах, но после этого до сих пор раз в месяц запах то появляется то исчезает, иногда делаю полоскание солью и содой, так же думаю мне так же мешает еще язычок над корнем языка. Он как будто слишком длинный и постоянно находится на языке, нормально ли это и можете сказать из за чего гнильный запах может быть и почему так чувствуется комок со слизью и что бы посоветовали принимать. Очень мешает в повседневной жизни. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку