Увеличены шейные лимфоузлы срочно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться к какому специалисту идти. Осенью переболела ковидом, с тех пор чувствую дискомфорт в области уха справа. Сдала общий анализ крови, а также сделала узи. Кровь нормальная со слов гематлога, а узи меня напугало очень. Увеличены лимфоузлы шейные, также в декабре делала кто грудной клетка, там лимфоузлы были в норме, сейчас не найду эту выписку, сижу, реву, не знаю что и делать. Думаю, что у меня рак.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-11 18:10
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Увеличение лимфоузлов связано с перенесенной инфекцией.
Платная консультация
Мария 2021-05-11 18:17
Спасибо большое, скажите к какому специалисту обратиться или ничего не надо делать?
Страшно просто очень. Врач узи сказал что рака скорее всего нет, но можно обратиться иммунологу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-11 19:26
Через лимфоузлы задерживаются микробы и вирусы, в ответ на это они увеличиваются.
Размер может быть 3 см, а структура нормальной.
В Вашем случае никакой онкологии нет.
Пройдите узи в динамике через 3-4 месяца.