Увеличены органы у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка увеличена печень, селезенка и поджелудочная. Сказали сдать анализ на монуклиез. Сдали, пришёл результат, не могу понять что значит. К врачу не сможем в ближайшее время попасть. Подскажите что значит и что нужно дальше делать?
3 ответа
Добрый день.
Этот анализ говорит о ранее перенесенной инфекции. Лучше сделать анализ пцр.
Вы делали IgG - он показывает наличие уже выработанных антител, а анализ пцр показывает наличие самого вируса, то есть можно понять болен ли еще ребенок.