Увеличены органы ожп
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва, искривление позвоночника грудного отдела,
Здравствуйте, Добрый день уважаемый доктор. У меня по УЗИ проблемы. Не нахожу себе места. Вбил в голову ВИЧ. Что это. Ответьте пожалуйста Диффузные изменененич печени, небольшое расширение ОЖП, спленомегалия. УЗИ в динамике. Ответе пожалуйста. Я вас умоляю, пожалуйста. Или это не критично (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2023 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-11 12:21
Дима! С учетом этих данных вам следует провериться на наличие паразитов в желчных ходах. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, токсоплазма, эхинококк. На выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, суммарные антитела к вирусным гепатитам В и С. На данный момент ВИЧ заподозрить нельзя.