Увеличены лимфоузлы в паховой области

Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сын утром пожаловался на боль в паху, я потрогала нащупала с правой стороны небольшие шарики, отвели к хирургу. Сдали анализ крови и мочи и узи лимфоузлов, моча кровь сказали хорошая, а 3 лимфаузла справа увеличены 1 см. Врач назначил антибиотик амоксиклав. Нужно ли пить антибиотик в данной ситуации и можно ли ребёнку посещать тренировки и нужно ли пройти дополнительно какое-нибудь обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Антибиотик показан. Если его не принимать, то процесс в воспаленных лимфоузлах перерастает в гнойный и будут уже не только местные, но и системные жалобы. На период лечения тренировки противопоказаны.