Увеличены лимфоузлы на шее после ветрянки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын в годик переболел ветрянкой, после чего обнаружили шейные лимфоузлы цепочкой с двух сторон размерами 10-13 мм и один лимфоузел 18 мм(прямо бочонок на шее).
Прошло уже 6 мес лимфрузлы не проходят, вконце лета вроде стали чуть меньше, сейчас снова увеличились(правда болеем орви).
1Как долго могут проходить лимфоузлы в норме?
2что можно сделать?
3 можно использовать капли лимфомиозот и в какой дозировке?
4 можно ли делать вакцинацию(акдс)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 21:10
Добрый день.
Лимфоузлы могут быть увеличены длительно. Можно сделать узи лимфоузла (увеличенного).
Прививки делать можно. Лимфомиозот не имеет доказанной эффективности.
Елена 2019-11-25 07:39
Спасибо большое за ответ.