Увеличенный перерыв Линдинет 20

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20 на протяжении года. Последние две пачки пила без перерыва. Потом в населенном пункте, где я была, не оказалось аптеки и не получилось начать пить новую пачку после 7-ми дневного перерыва как обычно. Вышло три дня задержки, сейчас могу начать пить таблетки опять.

Подскажите пожалуйста, теперь как необходимо поступить: просто начать пить новую пачку или ждать первого дня менструации и тогда только возобновлять приём? (что дополнительно предохраняться надо в любом случае понимаю). Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 23:42
Здравствуйте. Вы много дней уже пропустили. Оптимальнее всего было бы дождаться нового цикла и с первого дня месячных начать новую пачку. Будьте здоровы