Увеличенный ат-тпо, сниженный ттг и т4
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, С 2011-2014 лечилась от тиреотоксикоза. Потом долго не болела, анализы на гормоны были в норме. В апреле 2019, как я думаю, вследствие стресса, упал ттг. Участилось сердцебиение и появилась общая нервозность. Принимаю тирозол вот уже три месяца, месяц-5мг, потом 2 месяца- 7.5. Последние анализы - т4 свободный -8,84 (норма9-19,05, ттг - 0,108 (норма 0,4-4,0) и ат-тпо 364,8 референсные значения-меньше 5,6. Не беременна и не рожала.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Алина.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аутоиммунный тиреоидит. Тиреотоксикоз в стадии медикаментозного гипотиреоза.
Алина Один из врачей так мне и написал. Только еще добавил зоб 0-1 (со знаком? Пока) и эутиреоз. Такое возможно? И в моем случае, надо уменьшить дозу тирозола до 5 или оставить 7,5? Мне так прописали два разных врача.
Диагноз "зоб" ставится по данным УЗИ или пальпации. У меня нет информации, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз – я Вас не осматривала, данные УЗИ Вы не приводите.
Дозировку Тирозола определяет Ваш очный врач, заочно такие рекомендации не дают.