Увеличенные лимфоузлы и понижены лейкоциты
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: Яна
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, почти месяц увеличены лимфоузлы. Беспокоят тем, что «ноют» (подчелюстные, околоушные)
Терапевт ничего критичного не видит. Ничего не назначает.
Инфекционист отправил на кровь (Эпштейн барр и Cytomegalovirus- не обнаружен)
Узи щитовидной железы сделала- нашли узел в 1,5 см. Пункция - доброкачественный. Гормоны в норме.
Температура отсутствует.
Лор тоже ничего не видит. Горло норм.
Снижаются лейкоциты.
Может ли это быть онкология?
Кроме как «нытья» лимфоузлов ничего не беспокоит.
Узи прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-10 20:31
Копия данного вам ответа-
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение у эндокринолога и обследование и лечение у иммунолога.
Всего доброго.