Увеличенные лимфоузлы, боли в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Сд1 типа с 2021 года
Здравствуйте, дорогие доктора, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка год назад, проставили диагноз Сд1 типа, ни у кого в роду нет этого заболевания до 4 колена. Но вопрос вот в чем у ребенка увеличены лимфоузлы подчелюстные и паховые постоянно уже год, анализы сдавали на Эпштейн Барра, моноклеоз ничем этим ребенок не болел. Пропив паразитоз пропивали антипаразитарный курс. Ребенка беспокоит периодически боли в районе пупка, все, питание хорошее разнообразное больше правильное чем нет, овощи, фрукты, супы, каши, мясо но все по режиму.
Возможно мало пьет воды сложно отследить. Сдали иммунограмму, можете дать свои рекомендации куда стоит обратить внимание, очень переживаю тк ребенок впринципе не болеет ни чем в год пару раз орв, Сд1 типа был для нас шоком. Теперь лимфоузлы просто не выходят у меня из головы (благодарю заранее за ваше уделённое время и ваш труд.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-06 18:50
Здравствуйте.
Иммунограмму не видно тёмный фон.
На аллергию обследование проходили?
Платная консультация
Татьяна 2022-12-06 18:54
Внешне ни на что аллергии нет у ребенка, отдельно проб не сдавали, добавила новое фото
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-07 20:46
Пройдите аллергологическое обследование.
Всего наилучшего.