Увеличенное твп 5мм

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 40 лет. Срок беременности 15 недель. Первый скрининг делала в 12, 4 недели. Развития плода всё в норме, но твп увеличено 3,8мм. Сделала через неделю повторно твп уже 5мм. Анализы крови все прикладываю. Назначают ХМА. Есть ли шанс, что малыш будет здоровым? Беременность запланированная, витамины до во время беременности пью, гормоны сдавала, всё в норме. Ни я, ни муж не курим и не пьем.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 января 2023 года

7 ответов

Вероника 2023-01-07 17:33
Почему то не загрузились ещё одни результаты
Вероника 2023-01-07 17:36
И ещё один результат
Наталя Петрівна
генетик 2023-01-08 09:59
Здравствуйте,
шансы есть на любой исход.
Такие данные это показание к инвазивной диагностике и постоянному УЗИ мониторингу.
Платная консультация
Вероника 2023-01-08 10:46
Добрый день! Благодарю. Ещё вопрос, а точнее нужен ваш совет. Скажите какую из диагностики в моём случае лучше сделать. Мне на выбор предложили два варианта: кариотип или ХМА.
Наталя Петрівна
генетик 2023-01-08 13:19
Выбор за Вами.
ХМА даст больше информации о кариотипе.
Но нужно учитывать, что иногда бывает сложно интерпретировать результат без такого же анализа обоих родителей.
Платная консультация
Вероника 2023-01-08 13:28
Спасибо большое!