Увеличение ТТГ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП, синдром Жильбера под вопросом, шейный остеохондроз, гастродуоденит
Здравствуйте, ТТГ 4,71 все остальные показатели и гормоны в пределах возрастной нормы. Насколько критично данное увеличение, требует ли приема препаратов и каких и как может сказаться на возможной беременности (вторым ребенком). Беспокоят частые головные боли и мигрени, но они могут быть неврологического характера (шейный остеохондроз).
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
Также укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Вы сейчас беременны (укажите срок) или планируете беременность?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-04-26 09:22
Здравствуйте!
анализ от 12.03.2019
ттг 4,71 (референсный интервал 0,27 - 4,2)
своб. Т4 15,82 (12-22)
своб. Т3 4,29 (3,1 - 6,8)
беременности в этот период не было
1. серьезно ли данное превышение или можно не обращать внимание
2. каких лекарств требует данное превышение
3. осложнит ли данное превышение без лечения зачатие и беременность (планируем второго ребенка)
анализ от 12.03.2019
своб. Т4 15,82 (12-22)
своб. Т3 4,29 (3,1 - 6,8)
беременности в этот период не было
Благодарю.
- Серьёзно.
- Таблетированный гормон щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
- Осложнит. Верхняя граница нормы для ТТГ при планировании беременности – 2,5.