Пролактин и другое
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37. Родила второго ребенка 6 мес назад, кормлю грудью. С наступлением беременности поднялась темп 37.3- прогестерон работает говорили врачи, и я думала так-потому как в первую беременность было тоже самое. Но с рождением второго ребенка темп. Не ушла. Сдала анализы-в приложении. Из симптомов-темп 36.8-37.3. Иногда головные боли- думаю что это низкое давление. Иногда боли в правом глазу-может это тоже давление, незнаю, зрение немного хуже стало. Что делать? Куда бежать? Насколько всё опасно?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Наталья 2020-11-25 17:30
Т4 св 12.84 (нормы лаборатории 9.00-19.05)
ТТГ 0.766 (нормы 0.4-4.0)
Прогестерон 0.4
Пролактин 564 (нормы 109-557)
ТТГ 0.766 (нормы 0.4-4.0)
Прогестерон 0.4
Пролактин 564 (нормы 109-557)
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Уровень пролактина повышен незначительно, на фоне кормления грудью это вполне естественно и лечения не требует.
По поводу уровня прогестерона консультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога, это его профессиональная область. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Спасибо за ответ. Скажите, а такой уровень пролактина может быть причиной такой темп? Или искать дальше?