Увеличение сосочков языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я беременна, 28 недель, уже вторую неделю язык стал меняться, сосочки стали больше по размеру, на языке появились узоры. Что это может быть? Очень сильно переживаю. Особого дискомфорта нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-04 21:27
Здравствуйте. У Вас получится прислать фото?
Татьяна 2021-11-05 09:11
Здравствуйте. Я беременна, 28 недель, уже вторую неделю язык стал меняться, сосочки стали больше по размеру, на языке появились узоры. Что это может быть? Очень сильно переживаю. Особого дискомфорта нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-05 11:52
"Что это может быть? " - Это состояние называется "географический язык".

"Очень сильно переживаю. " - Повода для волнения нет. После родов пройдёт.

https://en.wikipedia.org/wiki/Geographic_tongue