Увеличение размера почки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия, нефректомия
Здравствуйте, помогите разобраться! Делала контрольное КТ по поводу нефректомия левой почки в 2014г. В целом все нормально, но в этот раз новое заключение -правосторонняя пиелокаликоэктазия. Цитирую из протокола обследования дословно- отмечается неполное удвоение чашечно-лоханочноф системы почки, полосатая система почки умеренно расширена за счет чашечек всех групп до 12 мм и ПЗР лоханки до 15имм, конкременты в почке не выявлены. Паранефральная клетчатка не изменена. Функция почки не нарушена, своевременная. Подскажите, если повод для беспокойства? Заранее благодарю за ответ! С уважением!
5 ответов
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, однако, необходимо выполнить динамическую нефросцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2021-06-11 15:09
Огромное спасибо за ответ! Это делается в специализированной клинике?
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology