Увеличение печение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ. Три месяца назад был поставлен диагноз -хронический холицистит, пила курс Урсосана. И вот сегодня такие результаты. Я так понимаю, совсем плачевно? Завтра прием у гастроэнтеролога, но я до завтра с ума сойду от беспокойства. Изменения поджелудочной ставили ещё на УЗИ в декабре, но тогда врач почему-то не сказал это лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 13:39
Здравствуйте, Вера! Изменения печени по типу жирового гепатоза, аналогичные и в поджелудочной железе. Желчный пузырь в норме. Для изменения структуры печени приёма препаратов недостаточно. Если есть избыток веса, то основные изменения будут после нормализации веса тела. Такие изменения в печени могут быть на фоне длительного приёма лекарств, БАДов и др. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин.