Увеличение надпочечников

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здра́вствуйте, насколько опасна увеличение надпочечников? (4,2; 4,1-нормой является-< 3)

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

6 ответов

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-10 06:52
Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от того, сопровождается ли увеличение объема надпочечников гормональными нарушениями. Обследование проводится в зависимости от наличия жалоб, а также исходя из данных осмотра
Multiekat 2014-07-10 19:28
Мне проверили только 17 прогестерон. Результат 0,23. Но трудно было определить фазу. Tak kak Анализ сдала в первой фазы цикла. Нормой является-фолликулярная фаза-(0,3-1,0) лютеиновая фаза-0,2-2,9; Доктор сразу же назначила Дексаметазон.
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-11 09:15
По указанным Вами данным, уровень 17-ОП в норме и необходимость назначения дексаметазона непонятна. Вероятно, были другие причины для назначения препарата
Multiekat 2014-07-11 15:45
Никаких других причин не было. Функция немножко снижена, Зависит от того какая была фаза. Хотя у меня чуть чуть повышен пролактин, (19,8) и доктор назначила Достинекс.
Инна 2020-08-17 15:05
Здравствуйте! Хочу обследовать надпочечники. Достаточно ли пройти УЗИ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-17 15:06
Здравствуйте, Инна.
Уточните, пожалуйста, кто и с какой целью рекомендовал Вам данное обследование?