Уровень гормона щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на 29 недели беременности. До беременности поставлен диагноз АИТ и гипотериоз. Принимала тероксин в доз. 75. ТТГ был 2. Как только забеременела сдала анализ ТТГ стал 5 и мне было назначено дозировка тероксина 100. Сдаю анализ каждые 4недели. ТТГ понизился. Но последние 2 месяца он становится все ниже и ниже. В ноябре был 0,6 а в декабре уже 0.4. Является ли нормой или все таки дозировку надо понизить? И второй вопрос надо ли мне принимать йодамарин? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-06 12:48
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Является ли нормой или все таки дозировку надо понизить? " – формально уровень ТТГ у Вас сейчас в норме. Но, учитывая стойкое снижение уровня гормона, я рекомендовала бы Вам обсудить со своим доктором снижение дозировки Л-тироксина.
  2. "И второй вопрос надо ли мне принимать йодамарин? " – да, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-01-12 13:30
Спасибо большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 13:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2020-01-12 14:36
Надежда Сергеевна скажите пожалуйста, у меня запись к эндокринологу только на 23 число в виду отсутствия специалиста, а могу ли я снизить до приема дозу препарата до 88?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 15:42
Да, можете пока перейти на дозировку 88 мкг. И обязательно посетите своего очного доктора в указанные сроки.