Увеличение Надключичного лимфоузела после операции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня удалена правая грудь в мае 2018 г (т2Nomo), была проведена химиотерапия по схеме АС доксорубицин 60мг, циклофосфан 600 мг, далее таргетная терапия в течении года, да сентября 2019г. В декабре 2018 ображен надключичный лимфоузел еденичный овоидный 12×4, в течении года, он не изменился, врач советует удалить его, обьясняя лучше удалить чистый, а я не знаю, как поступить. Посоветуйте, пожалуйста, какое решение принять. Заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Добрый день. Можете прикрепить описание лимфоузла на УЗИ?
Валентина 2020-03-08 09:31
Добрый день. Заключение по узи, единичная лимфаденопатия надключичной области справа, характерная для реактианой гиперплазии (овоидный узел 12×4), с сохраненной структурой, но со соабодифференцируемой центральной частью.
Думаю, лучше будет удалить даный лимфоузел.
Валентина 2020-03-11 15:01
Большое спасибо за ответ.