Увеличение манту у ребенка в первый день 17мм
Спрашивает: Аюрзана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 с половиной года в прошлом году реакция на манту увеличилась на 15мм проходили флюру анализы все сдавали все нормально было а в этом году в первыйже день так прокраснел и папула уплотнился до 17мм может ли быть это аллергической реакцией на туберкулин?
1 ответ
Диаскинтест это аллергический тест. Для исключения общей аллергии нужен общий иммуноглобулин Е и эозинофилы из общего анализа крови.