Увеличение лимфоузлы
Спрашивает: АЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день подскажите, увеличение лимфоузлы под левой подмышкой(20 дней), узд лимфоденопатия реактивноя гиперплазия, кроковый шар утолщенный, структура не изменина (23×10мм, 21×9мм,17×8мм) анализ крови: лимфоцити на 100 лейкоцытов 45 (норма до 37), за 3 дня до боли под мышкой делали прививку от пневмокока, его может быть связано? Или стоит искать другую причину? Как долго могут быть увеличены?
7 ответов
Здравствуйте. Вполне может быть связано, особенно если делали в левую руку и другие л. у впорядке
АЛИНА 2021-11-14 21:07
Да делали в левую руку, а как долго они могут быть увеличение? Уже 3 недели
Пишут, что от 4 до 12 недель - это в среднем.
АЛИНА 2022-02-03 14:52
Здравствуйте, подскажите, увеличение лимфоузлы под левой подмышкой(3 месяца), узд лимфоденопатия, реактивноя гиперплазия (21×11мм, 19×10мм), , анализ крови: все в норме только лимфоцити на 100 лейкоцытов 41 (норма до 37), узд груди, мелкие кисты, мастопатия. Подскажите где искать причину?
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с терапевтом, после сбора анамнеза и осмотра, он сможет вам подсказать.