Увеличение лимфоузлов при рассеянном склероз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, прошу ответить на вопрос. Возможно ли увеличение паховых лимфоузлов как побочное действие Тимексона? Диагноз Рассеянный склероз поставили год назад. В основном уколы ставлю в ноги и ягодицы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 16:28
Добрый вечер.

Лимфоаденопатия является частой побочной реакцией при применении данного препарата. Так как он является иммуномодулятором и некоторая часть активного вещества проникает в лимфатическую систему.