Увеличение лимфоузлов без симптомов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дорогой доктор!
У меня воспалился лимфоузел за левым ухом, не болит, но прощупывается очень хорошо как будто бы шишечка. И у моего парня сегодня тоже воспалился лимфоузел, но на шее.
Больше никаких симптомов нет.
Сейчас все болеют в окружении простудой, может ли это быть она? Или это опасно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-10 08:14
Добрый день.
Лимфоузлы увеличиваются при простуде и любой инфекции, это нормально.