Увеличение лейкоцитов в мазке после лечения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
При планировании второй беременности сдала мазок в женской консультации (результаты от 11.02.2019), из которого видно повышенное содержание лейкоцитов. По результатам мазка врач назначил свечи «Эльжина». Курс лечения я прошла в этом же цикле. Мазок после лечения (результаты от 13.03.2019) показал небольшое уменьшение лейкоцитов.

Поскольку лейкоциты уменьшились незначительно, решили сдать углубленный анализ (результаты от 25.03.2019).
По результатам исследования было назначено лечение:
- крем «Далацин» 6 дней;
- свечи «Лактожиналь» 14 свечей 1-2 раза в день.
«Далацин» ставила в текущем цикле. «Лактожиналь» применяла уже после окончания месячных. Повторные анализы сдавала через неделю после всего комплекса лечения (результаты от 13.06.2019)

В результате после двух лечений количество лейкоцитов цервикального канала в поле зрения только увеличилось (результат: «сплошь в п/зр»), то есть, анализы ухудшились. Что может быть причиной и какие исследования целесообразно провести для выявления причины?
Теги: лейкоциты на слизи густо что значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:37
Здравствуйте. Причин может быть масса. Начните со сдачи Фемофлор - 16 (17)