Увеличение кисты после гв (ФКМ)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте! У меня была киста в правой груди, диагноз ФКМ, после родов и гв эта киста не уменьшилась а наоборот увеличилась и стала размером с орех сантиметра 4, находится с боку правой груди и хорошо пальпируеца, сама по себе она не особо болезненна, подвижная, такое ощущение что она как увеличенный проток (возможно мне так кажется после пальпации), во время гв несколько раз было что-то на подобии мастита повышалась температура до 40, раздувало грудь, но это проходило после сцеживания. Скажите пожалуйста что это может быть за киста и почему она увеличилась после гв? Имею проблемы с гармонами.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-02-07 11:35
Здравствуйте. Могу допустить, что в полость с кистой попадало грудное молоко, что привело к увеличение размеров. Нужно сделать узи грудных желез и не гадать. Возможно понадобится пункция.