Увеличение и болезненность лимфоузла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, проблема возникла с прошлого года в апреле, головная боль, недомогание и припухла десна и поверхность щеки вокруг зуба мудрости, боль при глотании со стороны зуба, увеличение шейного узла со стороны зуба, побаливание, температура 37,3, горло не болит, насморка нет. По УЗИ узла поставили лимфоденит, назначили курс антибиотиков, когда сошла припухлость, через некоторое время стомотолог подрезал капюшен зуба, скаблил зуб, но лимфоузе остаётся припухшим, анализы и самочувствие скачет + посадила кишечник от периодических курсов антибиотиков, так же пробовала делать вакумную чистку миндалин один раз, после чистки поднялась t38, 5, ничего не помогает, что делать не знаю, лимфоузел периодически понывает, боль при глотание разговоре, сухость кожных покровов, по ночам сухость во рту, потягиыает в груди со стороны сердца, ранее горло болело и восполялос практически каждый раз ангины и тнзилит, фарингат, сейчас горло совсем не беспокоит и не воспаляется с момента заболевания в апреле пр года, перегиб шейки желочного, периодически тяжесть на поджелудочной, с момента лечения, появились запоры 5-7дн с жидковатым стулом, любую таблетку он воспринимать стал в штыки, даже прибиотик лактобактерин, через 2 часа приёма сухост в теле и позыв в туалет, принимаю для опорожнения. Что делать, не могу найти ответ. Подскажите, периодически здаю анализ крови, то повышены лейкоциты то все внорме, аст на грани повышения, алт в норме, щелочная повышается. Планирую бкременность
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-10 05:20
Здравствуйте.
Вам нужно санироваться у стоматолога и ЛОР, обследоваться и пролечиться у гастроэнтеролога.
Других проблем не вижу.
Всего хорошего.