Увеличение гормона
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня повышен тиреотропный гормон, что это значит? В декабре сдавала был 5,17, а сейчас аж 10, 890? Что нужно делать? Узи проходила тоже, сказали увеличены узлы, но не факт что они, т. к щитовидка неоднородное тело
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку Вам назначит Ваш лечащий эндокринолог.
До обращения к врачу по возможности досдайте анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.