Увеличение дозировки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пол года назад поставили диагноз: субклинический гипотиреоз, мед компенсация.
3 месяца назад сдавала ТТГ -1.322. Дозировку эутирокса оставили прежнюю(50мг) и отодвинули еще на пол года. При этом за пару месяцев появилась прибавка в весе+5 кг. Можно ли увеличить дозировку? Хотелось бы чувствовать себя лучше. Перепады настроения, депрессия тоже присутствует.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-04 23:22
Здравствуйте, Юлия.
Нет, нельзя. Дозировка гормона корректируется не по "настроению", а по результатам анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Если уровень ТТГ у Вас в норме, то дозировка Эутирокса Вам подходит.
С уважением, Надежда Сергеевна.