Увеличение бронхопульмональных лимфатических узлов справа
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи! По причине длительного ОРВИ (ковид под вопросом) сделала рентген органов грудной клетки. В описании указано "Увеличение бронхопульмональных лимфатических узлов справа. Признаки правосторонней лимфоаденопатии". Возможно ли это из-за сильной простуды? И обязательно ли делать КТ? Снимок рентгена прилагаю. Из жалоб - длительная температура до 37,5 не связанная с простудами и постоянно немного пониженный гемоглобин в районе 103-105. Заранее большое спасибо!
Теги: рентген грудной клетки, рентген грудной клетки здорового человека женщины, рентген ковид
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-12-15 22:41
Добрый день.
Да это действительно возможно.
Но лучше Вам действительно сделать КТ исследование, потому что мы можем не увидеть пневмонию на обзорной рентгенограмме.
С уважением.