Увеличена щитовидная железа у ребенка 11 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Помогите, пожалуйста, посчитать нормальный объем щитовидной железы для мальчика 11 лет, рост 151 см, вес 44 кг. По УЗ И результат 10,8 см3, пишут, что увеличена. Посмотрела в интернете по таблицам, где-то сильно увеличена, где-то в пределах нормы. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.