Увеличена печень что это может быть
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Результаты узи печени. Печень несколько увеличена, конкутурирована, протоки не расширены, паренхима зернистой структуры, несколько уплотнена, сосудистый рисунок проследуется практически до перефирии. Скажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2023 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-02 10:42
Елена! Причин много для этого описания печени и их следует установить у врача терапевта на очном приеме. Это может быть хронический гепатит, хроническая вирусная инфекция, жировой гепатоз печени и многое другое. Вас направят на клинические и биохимичесие исследования, которые помогут врачу дать рекомендации по лечению и выявить причину нарушений в печени.