Увеличена матка

Спрашивает: Katerina2109
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня цикл 46 дней! После отмены груд. Вскармл. Был 4 раза. Сейчас задержка 9 дней, по узи матка увеличенна до 6-7 недель (Дл66 Ш67 пзр57 мл) мелметрий с повышенным кровонаполнением. М-эхо 9мм, без признаков ГПЭ и гравид. Перестройки. Полость свободна, пл. Яйца не выявленно. Правый яичник 4.2Х3.2Х3.0 см.   V = 21.5  см. Куб. Увеличен за счет доминантного фолликула 2.4х2.1х2.1см. V =5.5см. Куб.
Левый яичник 3.5х2.4х3.7 см. V16.5 см. Куб. Увеличен.
Патологических изменений в придатках не выявленно. За маткой следы однородной жидкости. Фолликулярный аппарат типичный. Заключение: Диффузное увеличение матки и яичников. Послед. Месячные были 27.12.2017 должны были начаться 10.02.18. Тесты отрицательные. Из за чего так может быть? Беременность точно исключается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания.
Платная консультация
Katerina2109 2018-03-04 14:11
Здравствуйте, месячные пришли на 9 день задержки, на 12 день после месячных ходила на повторное узи. Матка увеличенна до 4 недель, у меня были крупные дети, все по 4 кг. Теперь нашли в матки полип эндометрия 0.6 см. Как его лечат? Могу ли я с ним забеременнеть? Или надо вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 14:15
Здравствуйте. Надо вылечить. Обычно - 2-3 месяца - наблюдение. Если будет там дальше - удаление полипа