Увеличена левая миндалина у ребёнка 3 года

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сын (3года) последнее 4 месяца с начала лета часто болеет за лето 4 раза, каждый раз красное горло, один раз ангина была, остальные орз, слизь стекала по задней стенке горла и вот около 2-2,5 месяцев постоянно увеличена одна миндалина слева.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Александра. Да, левая миндалина больше чем правая. Симметричные органы должны быть примерно одинакового размера, но у некоторых может быть и вариантом нормы. Наблюдайте. Обязательно сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) - покажет состояние в т. ч. лимфоидной системы. Вопросы остались?