У ребенка небный язычек загнут к левой миндалине

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожайлуста у моей дочки небный язячек загнут к миндалине. Миндалина немного увеличена но некрасная. Дочка говорит что горлошко у нее не болит. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Миндалины у детей крупные, рыхлые. Деформация небного язычка тоже физиологична. При сильной ассиметрии миндалин стоит показаться врачу очно.