Увеличена гланда правая

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор заметил что одна гланда больше другой. Подскажите это серьезно? Ничего не беспокоит больше
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-02 23:45
Здравствуйте, нужно наблюдать, если нет тенденции к росту миндалины, то ничего страшного. Гипертрофия могла остаться после перенесённого воспаления.
Артем 2020-07-03 10:24
Доктор это может быть онкологией? Переживаю
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-03 11:17
Нет, маловероятно.
Артём 2020-07-03 11:40
Так нет или маловероятно? Что это тогда может быть? Из-за простуд которые были раньше возможно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-03 11:44
Это значит, что за миндалиной нужно наблюдать. Такая ситуация как у вас очень частое явление, это не онкология. Никаких признаков онкологического заболевания визуально нет. Но если миндалина будет увеличиваться активно, понадобится дообследование. Конечно это может быть следствием ранее перенесённых простуд.
Артем 2020-07-03 17:22
Доктор, у меня правая челюсть единственно что болит недели 2, это возможно из-за медалины? Или нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-03 18:24
Нет, так как миндалина не изменена. Болит именно челюсть или под челюстью? Нет там увеличенного лимфоузла?
Артём 2020-07-04 01:40
Именно челюсть когда либо вверх вниз или право лево резко Крутить
Лимфоузел чуть увеличен Делал узи. Доктор сказал нормально все.
Доктор по поводу гланд, это не онкология по фотографиям?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-04 06:30
Значит с челюстью обратитесь к стоматологу. По поводу миндалин я все подробно описала выше, читайте.