Увеличена гланда и лимфоузел
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, заметил увеличен один лимфоузел шейный где пульс прощупываю, приблизительно см 2-3 он в длину, прощупывается хорошо и уходит под челюсть, подскажите пожалуйста это может быть онкология лимфоузла?
Был у Лора, он сказал это из-за гланд, ничего серьёзного нет. Кровь сдавал месяц назад
1 ответ
Здравствуйте, нужно посмотреть лимфоузел на узи. Наиболее частая причина увеличения подчелюитных лимфоузлов это кариес. Онкологический процесс маловероятен.