Увеличены лимфоузлы при фарингите
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже давно увеличен околоушной лимфоузел на лице, когда его трогаю не больно, дискомфорта нет, увеличен лимфоузел слева сзади на шее, тоже прощупываю и не больно. Недавно ходила к лору, мне сказали, что у меня фарингит. Может ли это быть как то связано с фарингитом? Спасибо за ответ
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте! Сомнительно, что околоушной лимфоузел связан с фарингитом. Стоит сделать УЗИ лимфоузлов шеи, щитовидной железы, мягких тканей шеи, чтобы определиться с тем, имеется лимфаденопатия, а также сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.