Увеличена гланда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста места не могу себе найти что с горло как то нежели 2 назад обнаружила что всё горло в шишечках, но вот я не помню были они у меня раньше или нет, сейчас увеличена правая гланда без налетов и покраснений, ещё в правом ухе дискомфорт также, может задело, но страшно вдруг это страшная болезнь(
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте
можете прислать фото?
Ирина 2020-04-29 13:16
Ирина 2020-04-29 13:25
Что то опасное, я до этого на очень сильном ветру была и последние года 3 если заболевает горло то оно болит невыносимо аж плачу глотать очень больно (очень страшно
Небные миндалины чаще всего не симметричны- это вариант нормального строения

таже есть лимфоидные фолликулы - тоже вариант строения слизистой глотки

присутствует небольшое покраснение
Ирина 2020-04-29 13:57
Подскажите что мне делать дальше с увеличенным гландой и ухом оно как нарывает не много
А нажимать на козелок больно? Выделений из уха нет? Как давно болит ухо?
Ирина 2020-04-30 10:47
Спасибо вам большое мне уже сегодня получше ухо болело 2 дня
Обычно хорошо помогает при ушной боли препарат отипакс