Увеличен подмышечный лимфоузел, немного болезненный ребёнок 8 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 8 лет, мальчик.
Под мышкой с левой стороны образовалось уплотнение, при пальпации немного болезненное
Увеличилось в размере? Шейные, подчелюсные, пуховые лимфоузлы не увеличены.
Анализ крови: лейкоциты 11.6 . Сое 6. Лейкоформула сегм.72. Лимфоциты.22. Эозин.1. Моно 5
Что, это?
Какое лечение принять?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-14 13:40
Подмышечный лимфаденит. Нужен очный осмотр у педиатра для выявления причины.